Иванов Александр Владимирович (01.03.1973 – 22.06.2021)

Александр Владимирович Иванов

(01.03.1973 – 22.06.2021)

22 июня 2021 года перестало биться сердце нашего коллеги и друга - Александра Владимировича Иванова. Мы бесконечно скорбим об утрате необычайно разностороннего, интеллигентного и близкого всем нам человека.

Александр Владимирович – высокопрофессиональный зоолог, специалист в области фаунистики пластинчатоусых. Александр Владимирович хорошо известен среди отечественных и зарубежных энтомологов. Он проводил значительное время в экспедициях, работая широко и тщательно. Наряду с научно-исследовательской деятельностью в Институте экологии растений и животных УрО РАН Александр Владимирович много времени уделял образованию и воспитанию новых поколений биологов, занимаясь преподавательской деятельностью в Уральском федеральном университете. Все, кто прошел обучение у Александра Владимировича знают его как прекрасного специалиста, требовательного и принципиального педагога, ответственно относящегося к своему делу. Тонкий юмор, разносторонность интересов и глубокая увлеченность любимым делом создавали неповторимую творческую атмосферу, которая хорошо знакома всем, кому посчастливилось работать и общаться с Александром Владимировичем.

Безвременный уход Александра Владимировича трагическая, невосполнимая утрата в которую невозможно поверить.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Александром Владимировичем состоится 26 июня 2021 (суббота) в 14:30  в Екатеринбургском крематории по адресу Сибирский тракт, 10 км, 1/1

Для проезда к месту прощания с Александром Владимировичем организован автобус: отправление от Куйбышева, 48, время отправления 13:30.

X